Объекты для проведения практических занятий

В МДОБУ " Детский сад № 28" музыкальный зал совмещён с физкультурным для проведения практических занятий с детьми.

На территории МДОБУ "Детский сад№ 28" расположены прогулочные участки, спортивный участок, Тропа здоровья, огород.

На территории находится 6 прогулочных участков в 1 корпусе и 2 прогулочных участка во 2 корпусе. Для защиты детей от солнца, осадков на каждой групповой площадке установлены теневые навесы. Участки оснащены игровым оборудованием.

Прогулочные участки предназначены для прогулки, наблюдения, игровой деятельности, самостоятельной двигательной деятельности, индивидуальной работы, трудовой деятельности с детьми.

Спортивная площадка предназначена для проведения занятий по физической культуре, спортивных и подвижных игр, досуговых мероприятий и т.д. На площадке имеется спортивное оборудование: беговая дорожка,  дуги для подлезания, прыжковая яма, кольца баскетбольные, волейбольная сетка и др.

Огород

В целях осуществления экологического и трудового воспитания детей в детском саду оборудован огород, для того, чтобы знакомить детей с природой её сезонными изменениями, для организации трудовой деятельности, способствующей усвоению детьми навыков ухода за растениями.

Библиотека

Библиотечный фонд укомплектован печатно-учебными, электронно-учебными, методическими и периодическими изданиями  по всем входящим в реализуемую образовательную программу модулями. Учебные издания, используемые при реализации образовательной программы дошкольного образования, определяются дошкольным учреждением, с учетом требований ФГОС ДО, а также примерных образовательных программ дошкольного образования.

Средства обучения и воспитания

Для осуществления образовательной деятельности с обучающимися (воспитанниками), в МДОБУ «Детский сад №28» используются различные средства обучения и воспитания.

Меню ежедневного горячего питания    МЕНЮ

Информация о наличии и диетического меню в образовательной организации

В дошкольном образовательном учреждении отсутствует необходимость в организации диетического питания

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающий услуги по организации питания о общеобразовательной организации

Общество с ограниченной ответственностью «Комбинат школьного питания «Подросток»

(ООО КШП Подросток)

460051,г.Оренбург,пр.Газовиков д.14. Тел.8(3532)329058

«Комбинат школьного питания «Подросток», Бузулукский филиал Общества с ограниченной ответственностью
461800, Оренбургская область, г Бузулук, мкр 4 — й д 34

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье о общеобразовательную организацию

КШП «Подросток»

Программа производственного контроля. Система управления качеством и безопасностью пищевых продуктов применительно к производству пищевой продукции на основе принципов ХАССП

Условия охраны здоровья

Заключение о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности

Выписка из реестра на медицинскую деятельность от 30.12.2022 Л041-01022-56/00350784

Договор о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся (воспитанников) Учреждения

Доступ к информационным системам

В  МДОБУ «Детский сад № 28» с целью повышения качества дошкольного образования, а также  для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательного процесса в условиях информационного общества создано единое информационное пространство.

Имеется следующее оборудование:

— электронная почта;

— 3 сетевых точки выхода в Интернет;

— разработан и действует сайт ДОУ.

Доступ к информации для всех категорий граждан, в том числе для инвалидов, представленной на официальном сайте МДОБУ «Детский сад № 28» обеспечен наличием версии для слабовидящих.

Локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет по безлимитному тарифному плану. Оказание данных услуг осуществляет провайдер ОАО «Ростелеком».

Сведения об электронных образовательных ресурсах

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах — не предусмотрены.
о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах — не предусмотрены.